ENG

В Александрове и Струнино проведены рабочие встречи с арендаторами торговых мест

Дата публикации: 06.02.2023 09:53

01.02.2023 сотрудниками УФНС России по Владимирской области совместно с сотрудниками Межрайонной ИФНС России №9 по Владимирской области, при участии общественного помощника Уполномоченного по защите прав предпринимателей во Владимирской области в Александровском районе, начальника экономического отдела и заместителя начальника отдела потребительского рынка администрации муниципального образования г.Александров, заведующей отделом муниципального контроля администрации муниципального образования г. Струнино, представителя в г. Александров Владимирского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», представителями управляющих компаний (организаторов торговых пространств) на территории г. Александров (АО «АГТР») и г. Струнино (ООО «Каравелла»), проведена рабочая встреча с арендаторами торговых мест, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории торговых пространств «Ярмарка АО «АГТР» г. Александров и «Ярмарка ООО «Каравелла» г. Струнино.

В ходе проведения рабочей встречи в рамках реализации отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках (далее – Проект), реализуемого ФНС России во исполнение поручений Президента Российской Федерации, хозяйствующим субъектам разъяснены цели Проекта, направленные на увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники (ККТ), и, как следствие, повышение роста доходов бюджета за счет сокращения теневого оборота на розничных рынках, создание равных, конкурентных условий для ведения бизнеса.

Индивидуальным предпринимателям разъяснены положения Федеральных законов от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», проведено информирование о возможностях и удобстве сервисов и приложений ФНС России, представлена исчерпывающая информация по существу заданных вопросов.