ENG

Налоговики провели рабочую встречу с налогоплательщиками в МФЦ г.Гороховец

Дата публикации: 10.03.2023 17:46

Межрайонной ИФНС России №2 по Владимирской области 7 марта 2023 года проведена рабочая встреча с посетителями филиала ГБУ «МФЦ Владимирской области в г. Гороховец».

Посетителям рассказали о предоставлении государственных услуг ФНС России в многофункциональных центрах и о введении Единого налогового счета.

Представитель налоговой инспекции рассказала, что новый механизм уплаты налогов и взносов на единый налоговый счет (ЕНС) с 1 января 2023 года стал обязательным для всех компаний и индивидуальных предпринимателей, кроме самозанятых.

Цель нововведения — упростить перечисления в бюджет и свести к минимуму ошибки при платежах. Все платежи, которые администрируются налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

На сайте ФНС России размещена промостраница «Единый налоговый счет», на которой доступным языком даются разъяснения всех особенностей новой системы расчётов с бюджетом.