ENG

Сотрудники Управления провели лекцию для студентов

Дата публикации: 23.05.2023 10:51

Сотрудниками Управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области проведена лекция для студентов 3 курса Юридического Института Владимирского государственного университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Темой лекции стали имущественные налоги. Начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС России по Владимирской области Светлана Шикова рассказала студентам о налоге на имущество физических лиц, о транспортном и земельном налогах.Разъяснила порядок исчисления и уплаты налогов, срок уплаты, последствия неуплаты – обо всем этом студенты слушали с большим интересом.

Часть лекции была посвящена льготам по имущественным налогам: кто имеет право на льготы и порядок получения льгот. Для просмотра всей информации о ставках и льготах по имущественным налогам Светлана Шикова рекомендовала воспользоваться сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Информация о сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» вызвала неподдельный интерес со стороны аудитории. Для студентов было интересно узнать, что информацию обо всех объектах налогообложения и транспортных средствах, а также о суммах начисленных и уплаченных налогах можно отслеживать в Личном кабинете на сайте налоговой службы, не посещая налоговый орган.

В ходе встречи ребята активно задавали вопросы по теме лекции.

Лекция проведена в рамках подписанного Соглашения между Управлением и Университетом в целях сотрудничества в сфере повышения налоговой грамотности подрастающего поколения.