Дата публикации: 01.11.2023 16:32
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Специалистами УФНС России по Владимирской области проведена встреча с представителями организаций в г. Вязники по вопросам внедрения с 01.01.2023 института
Единого налогового счета, порядка предоставления и заполнения
Уведомления об исчисленных суммах авансовых платежей по имущественным налогам организаций, возможностей и преимуществ использования Личных кабинетов налогоплательщиков.
Налоговики рассказали о том, что распределение средств с
ЕНС (единого налогового счета) в счет уплаты налогов происходит на основании
Уведомления. Соответственно налог будет считаться не уплаченным до момента его представления. Подается
Уведомление об исчисленных суммах в срок - не позднее 25-го числа месяца уплаты.
В случае необходимости уточнения сведений об исчисленных суммах, указанных в
Уведомлении нужно направить в налоговый орган новое
Уведомление с верными реквизитами - только в отношении обязанности, по которой произошла ошибка.
Уведомление направляется в налоговый орган по месту постановки налогоплательщика на учет через личный кабинет, по ТКС или, при среднесписочной численности за прошлый год до 100 человек, на бумаге.
Также всем присутствующим напомнили о наступлении срока уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2022 год – не позднее 1 декабря 2023 года.