ENG

Состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Владимирской области

Дата публикации: 27.03.2024 18:10

27 марта состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Владимирской области.

В заседании принял участие руководитель УФНС России по Владимирской области Марат Фахретдинов.

В рамках встречи члены Общественного совета обсудили итоги работы УФНС России по Владимирской области и Общественного совета за 2023 год, утвердили план работы Общественного совета на 2024 год.

Руководитель Управления в своем выступлении отметил, что по итогам 2023 года в консолидированный бюджет РФ на территории области поступило 158,8 млрд. рублей доходов. Темп роста поступлений составил 126,5%. Из них 66,4 млрд. рублей - доходы федерального бюджета, 92,4 млрд. рублей - доходы консолидированного бюджета области. Прирост поступлений администрируемых доходов в абсолютной сумме составил 33,2 млрд. рублей.

Марат Фахретдинов в ходе встречи рассказал, что в 2024 году налоговой службой продолжается реализация отраслевого проекта «Общественное питание», целью которого является легализация сферы услуг общественного питания, побуждение к повсеместному применению контрольно-кассовой техники, а также создание равных конкурентных условий ведения бизнеса и, как следствие, защита прав потребителей услуг общественного питания.

Основное внимание налогового органа при реализации проекта «Общественное питание» уделяется проведению профилактических мероприятий и побуждению налогоплательщиков к добровольному исполнению обязанностей, как по применению ККТ, так и по уплате соответствующих налоговых платежей.

Членов Общественного совета проинформировали о реализации Плана противодействия коррупции УФНС России по Владимирской области в 2023 году.

Интерес вызвала тема о проведении с 1 марта 2024 года эксперимента по реализации интерактивного сервиса «Старт бизнеса онлайн», включающего в себя электронную регистрацию бизнеса, получение электронной подписи без личного присутствия и дистанционное открытие счета в кредитной организации.

Сервис позволяет начать свой бизнес легко и быстро, не выходя из дома, и получить документы о государственной регистрации в кратчайшие сроки.

Подводя итоги заседания, руководитель Управления поблагодарил членов Общественного совета за активное участие, конструктивную и эффективную работу.

Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону».