Дата публикации: 27.02.2026 15:52
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
26 февраля состоялось ежегодное совещание с руководителями организаций региона, реализующих программы профессионального обучения в части подготовки водителей транспортных средств и охранников, организованное Министерством образования Владимирской области.
В совещании приняли участие представители Управления ФНС России по Владимирской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, Управления Госавтоинспекции УМВД России по Владимирской области, а также врио Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Владимирской области.
Заместитель начальника отдела камерального контроля специальных налоговых режимов Михаил Комаров рассказал об обязанности включения в состав доходов образовательной организации или ИП полной стоимости платной образовательной услуги по подготовке водителей транспортных средств соответствующих категорий, включая стоимость практического обучения вождению, а также оплаты (компенсации) обучающимися стоимости ГСМ.
Заместитель начальника отдела камерального контроля НДФЛ и СВ № 1
Наталья Кириллова проинформировала участников встречи, что при продолжительном и постоянном привлечении плательщиков
НПД и при выявлении неформальной занятости на предприятиях налоговым органом будут проведены мероприятия налогового контроля, в т.ч. по выявлению возможной подмены трудовых отношений в целях минимизации налоговых обязательств.
В случае подтверждения фактов занижения баз по НДФЛ и страховым взносам работодателю предлагается оценить риски неуплаты НДФЛ, страховых взносов и добровольно представить уточненную налоговую отчетность и уплатить соответствующие суммы налога и взносов. В противном случае налогоплательщику будет произведено доначисление налогов (взносов) и штрафных санкций.
Заместитель руководителя Управления ФНС России по Владимирской области
Александр Комаров отметил, что выплата теневой зарплаты или зарплаты «в конверте» не выгодна для всех участников правоотношений: для сотрудников – это потеря социальных гарантий; для бизнеса – это налоговые риски, санкции различных контролирующих органов, судебные издержки, репутационные потери и др.; для бюджета – это непоступление налогов, бюджетный дефицит и прочие последствия; для клиентов – жалобы на качество услуг; для конкурентов – отсутствие честной, здоровой конкуренции на рынке.