Дата публикации: 24.04.2026 14:26
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В УФНС России по Владимирской области подвели итоги региональной акции «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц.
В дни проведения акции обособленные подразделения области посетили более трёх тысяч жителей. Мероприятие было направлено на повышение налоговой грамотности населения и оказание помощи гражданам в исполнении их обязанностей по декларированию доходов. За два дня проведения мероприятия граждане представили свыше двух тысяч деклараций о полученных доходах.
Специалисты налоговых органов ответили на вопросы, связанные с декларированием доходов, полученных в 2025 году, а также проконсультировали по порядку предоставления налоговых вычетов.
Более 300 налогоплательщиков обратились с вопросом о подключении к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющему удобно и быстро взаимодействовать с налоговыми органами, получать актуальные уведомления, а также направлять запросы без необходимости личного визита в налоговый орган.
В мероприятии также приняли участие студенты Юридического института Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Совместно с сотрудниками налоговой службы студенты оказывали помощь обратившимся налогоплательщикам в заполнении и отправке деклараций по форме 3-НДФЛ, используя Личный кабинет или программу «Декларация». Такое сотрудничество позволило студентам получить ценный практический опыт, а гражданам – квалифицированную помощь в заполнении документов.
Дни открытых дверей вызвали большой интерес у граждан. Мероприятие позволило многим налогоплательщикам получить ответы на интересующие их вопросы и избежать ошибок при заполнении налоговых деклараций.
Напоминаем, что физическим лицам, у которых есть
обязанность по представлению декларации о доходах за 2025 год, необходимо отчитаться не позднее 30 апреля.
Уточнить информацию о порядке декларирования доходов и заявлению налоговых вычетов можно, обратившись по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 (800) 222-22-22.