Комиссия по урегулированию задолженности в работе

Дата публикации: 12.02.2013 15:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 12 по Владимирской области возобновила работу комиссии по урегулированию задолженности под председательством начальника Г.М. Фадеева.

В работе комиссии приняли участие: начальник Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств В.Н. Орос, заместитель начальника Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств А.В. Филиппова, главный консультант Администрации Ленинского района г. Владимира И.Ю. Ильина.

В рамках работы комиссии обсудили причины возникновения задолженности у крупных налогоплательщиков. Задолженность по налоговым платежам может возникнуть у любой организации и индивидуального предпринимателя не только в результате  недобросовестности налогоплательщиков, но и в связи с форс-мажорными обстоятельствами.

На прошедшее 8 февраля 2013 года заседание были приглашены руководители и главные бухгалтера 11 основных налогоплательщиков - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, допустившие значительный рост задолженности по состоянию на 01 февраля 2013 года. Результатом проведенного конструктивного диалога явилось пополнение местного и регионального бюджетов более чем на 3,5 млн. рублей. 

Межрайонная ИФНС России № 12 по Владимирской области будет проводить работу с неплательщиками и в дальнейшем на постоянной основе.