Дата публикации: 24.06.2013 09:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Одной из главных задач налоговых органов Владимирской области является работа по сокращению задолженности по налоговым платежам.
В связи с этим в ТОРМе г. Вязники (МИФНС России № 2 по Владимирской области) еженедельно проводятся Координационные советы по взысканию задолженности по ЕНВД. За июнь месяц текущего года проведено 2 заседания, следующее намечено на 28 июня.
В работе совета принимают участие представители администрации Вязниковского района и службы судебных приставов. Вызов на заседание комиссии получили 150 должников, по которым общая сумма задолженности по ЕНВД составила более 700 тыс. рублей.
В ходе индивидуальной работы выясняются неуважительные причины нарушения сроков уплаты, а именно трудности в заполнении документа на оплату. В таких случаях плательщикам рекомендуется обращаться к навигационному онлайн- сервису «
Заплати налоги», где можно не только оформить платежное поручение на уплату долга, но и произвести оплату авансом причитающихся платежей по установленному сроку.
Однако в список должников попали и те плательщики, кто освоил оплату налога безналичными денежными средствами через онлайн -Сбербанк. При оплате суммы налога с карты, не принадлежащей плательщику, платеж отражается не у плательщика, а у владельца карты, что также приводит к образованию задолженности и невыясненных платежей.
В связи с этим налоговики обращают внимание на правильность оплаты налога безналичными денежными средствами с использованием платежных карт.
В результате проведенной совместной работы сотрудников администрации, налоговой инспекции и службы судебных приставов в бюджет поступило более 170 тыс. рублей.