К «Личному кабинету» подключаются сотрудники администрации Гусь- Хрустального района

Дата публикации: 25.07.2013 12:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты налоговых органов Владимирской области  на постоянной основе проводят работу по доведению до граждан информации об интерактивных услугах ФНС России.
 
Специалисты Межрайонной ИФНС России № 1 по Владимирской области организовали практический семинар для сотрудников администрации Краснооктябрьского сельского поселения Гусь-Хрустального района.
 
Во время проведения семинара налоговики познакомили всех присутствующих с  возможностями электронных сервисов, разработанных налоговой службой для физических лиц.  
 
Участники проверили наличие у них задолженности по уплате налогов, в случае обнаружения таких сведений были сформированы ПД-квитанции на оплату, а подключившиеся к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сотрудники администрации оценили удобство и доступность информации о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом.
 
Кроме того, разъяснили налоговики, с помощью данного сервиса, плательщики  могут получать  и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей,  получать информацию об объектах имущества,  обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию, отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ.
 
По окончании встречи, не подключенные к сервису «Личный кабинет» сотрудники администрации написали заявления.
 
Справочно. На сегодняшний день во Владимирской области к сервису подключено около 13 тысяч граждан.