Дата публикации: 07.04.2014 11:43 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В рамках проводимой налоговыми органами Декларационной кампании 2014 года специалисты ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира провели выездную рабочую встречу с сотрудниками Муниципального унитарного предприятия "Владимирводоканал" города Владимира.
В ходе беседы начальник отдела работы с налогоплательщиками
Е.А.Потапова рассказала о категориях граждан, обязанных отчитаться о полученных в 2013 году доходах. Для уточнения обязанности по предоставлению декларации по форме 3-НДФЛ физическими лицами, по полученным за прошедший год доходам от реализации своего имущества и самостоятельного расчета суммы НДФЛ гражданами, получившими доход от продажи имущества, предложила использовать региональный сервис "
Налоговый калькулятор - Расчет НДФЛ при продаже имущества"».
Для заполнения декларации
Елена Александровна рекомендовала использовать программу "
Декларация", размещенную на сайте ФНС России, а также наглядно продемонстрировала заполнение декларации при получении дохода от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет.
Присутствующими с интересом была воспринята информация о возможностях Интернет-сервиса "
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".
Е. А. Потапова наглядно продемонстрировала работу сервиса, с помощью которого можно получить информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, о начисленных и уплаченных суммах налогов, распечатать уведомление и квитанции на оплату налогов и многое другое, отслеживать статус налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, представленной в налоговый орган.
Участники мероприятия по достоинству оценили преимущества электронного сервиса налоговой службы и написали заявления на подключение к "Личному кабинету налогоплательщика для физического лица".