Дата публикации: 14.04.2014 11:41 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В работе заседания межведомственной рабочей группы, которая прошла в Администрации г. Покров, приняли участие специалисты Межрайонной ИФНС России №11 по Владимирской области, администрации города Покров, БТИ ГУП ВО «БТИ» Петушинского филиала и Петушинского отделения ФГУП «Ростехинвентаризация».
В ходе работы группы обсуждался вопрос по выявлению налоговыми органами и органами Росреестра объектов налогообложения (земельных участков и объектов капитального строительства), не вовлеченных в налоговый оборот. Причиной этому стало отсутствие необходимых для исчисления налогов сведений о правообладателях и об объектах налогообложения, таких как категория земли, вид разрешенного использования земельных участков, назначение объекта капитального строительства, адрес нахождения объекта недвижимости, отсутствие инвентаризационной стоимости объектов капитального строительства и другие сведения.
В ходе заседания обращено внимание на проведение сотрудниками администрации г. Покров работы по определению долей в праве общей долевой собственности на имущество в многоквартирных домах. В результате в налоговый орган представлены сведения на 83 объекта по земельным участкам под многоквартирными домами, по которым дополнительно поступит в бюджет 1 млн. рублей.
Итогом работы группы стало совместное решение участников о составлении графика проведения рейдов по выявлению вновь возведенных и реконструированных объектов. Также решено активизировать работу по уточнению сведений о земельных участках и их правообладателях, в отношении которых не исчисляется земельный налог.