Представителям Всероссийского общества слепых рассказали о порядке получения социальных налоговых вычетов

Дата публикации: 25.04.2014 14:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты ИФНС России по Октябрьскому району города Владимира на постоянной основе проводят выездные консультации для граждан с ограниченными возможностями.
 
24 апреля текущего года  состоялась очередная встреча с представителями Владимирской местной общественной организации Всероссийского общества слепых.
 
В ходе беседы  заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками В.Ю. Трохинская   рассказала о категориях граждан, которые обязаны отчитаться о полученных в 2013 году доходах, о   порядке предоставления льгот работникам-инвалидам.  
 
Многих присутствующих интересовали вопросы по исчислению  имущественных налогов физических лиц,  о возможности получения социального налогового вычета на лечение в медицинских учреждениях и приобретение медикаментов, какие необходимо представить документы для подтверждения социального вычета. На все заданные вопросы граждане получили квалифицированные ответы.
 
Налоговики и в будущем планируют  проводить встречи и семинары с социально незащищенной категорией населения, рассказывая людям об их правах и обязанностях.