Предстоящие праздники не ограничат возможности налогоплательщиков

Дата публикации: 11.06.2014 16:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
 
12 июня официальный выходной день в стране и в предстоящие выходные, не смотря на то, что операционные залы Инспекций будут закрыты для приема налогоплательщиков, желающие получить государственные услуги смогут это сделать с использованием  общедоступной сети Интернет.
 
Сегодня на сайте ФНС России представлено свыше 30 Интернет - сервисов от подачи заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, получения ИНН, выписок из ЕГРИП/ЕГРЮЛ до оплаты налогов в режиме он-лайн, печати налоговых уведомлений по имущественным налогам, получения информации о задолженности по имущественным налогам физических лиц.
Получить электронные услуги можно в любое время on-line не выходя из дома, для этого необходимо перейти в раздел «Электронные услуги» и выбрать нужную услугу.
 
Чтобы получать информацию об объектах имущества и транспортных средств, контролировать состояние расчетов, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ, получать сведения по ф. 2-НДФЛ можно подключиться к электронной услуге «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
 
Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» следует обратиться в любой налоговый орган и подать соответствующее заявление. Заявление на подключение к сервису также возможно подать онлайн или, распечатав заявление в сервисе, представить его лично в инспекцию. В налоговом органе выдадут регистрационную карту с первичным паролем доступа, который необходимо будет сменить в течение месяца, с даты подключения на личный пароль.

Для сведения. По состоянию на 11.06.2014 к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» подключились более 90 тысяч жителей Владимирской области.