На совместном совещании-семинаре Управления и Росреестра по Владимирской области обсудили проблемы реализации законодательства о банкротстве

Дата публикации: 30.06.2014 14:58 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

30 июня 2014 года Управлением ФНС России по Владимирской области совместно с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области проведен  семинар с арбитражными управляющими по теме «Практика применения и проблемы реализации законодательства о несостоятельности (банкротстве)». В работе семинара принял участие руководитель УФНС России по Владимирской области С.А. Кошелев.
 
Подобные семинары в области стали уже традиционными и с учетом существенных изменений в законодательство о банкротстве сохраняют свою актуальность. В   проведении семинаров активно участвуют  судьи Арбитражного суда Владимирской области, Первого Арбитражного апелляционного суда, практикующие арбитражные управляющие.
 
Начальник отдела по контролю и надзору  в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра  В.В. Мамчун  проинформировал участников семинара о формах реализации органом по контролю (надзору) своих полномочий, о наиболее характерных нарушениях в деятельности арбитражных управляющих.
 
Заместитель руководителя  УФНС России по Владимирской области  С.В. Закирова  довела до сведения участников семинара  информацию о порядке  инициирования процедур банкротства уполномоченным органом, затронула вопросы сроков проведения процедур, добросовестности действий арбитражных управляющих при подготовке заключений о наличии признаков преднамеренного банкротства.
 
Участники  семинара получили разъяснения по вопросам налогообложения доходов арбитражных управляющих.
 
Выступающие на семинаре арбитражные управляющие затронули такие вопросы, как  оспаривание сделок в процедуре банкротства, привлечение к субсидиарной ответственности и т.п.
 
Председатель Арбитражного суда Владимирской области Е.Е.Корнилов и другие участники круглого стола  вовлекли участников семинара в активную дискуссию по практике применения законодательства о банкротстве, ответили на   практические вопросы.

Справочно: По состоянию на 01.04.2014 в процедурах банкротства находится 265 организаций, в том числе 20 отсутствующих должников.