К «Личному кабинету» подключились сотрудники Департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области

Дата публикации: 28.11.2014 09:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 12 по Владимирской области проводят активную адресную работу по подключению граждан к «Личному кабинету  налогоплательщика для физических лиц».  
 
Очередную выездную встречу провели налоговики с сотрудниками  Департамента  социальной  защиты населения администрации  Владимирской области.
 
Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками В. В.Полюхова рассказала и наглядно продемонстрировала сотрудникам Департамента  возможности «Личного кабинета». Услуга позволяет гражданам  экономить свое время: не стоять на почте за налоговыми уведомлениями и квитанциями,  а  распечатать  их, производить оплату, контролировать правильность начисления налогов по объектам, находящимися в собственности, получать актуальные сведения о задолженности, заполнять налоговые декларации по форме 3-НДФЛ и следить за ходом камеральной проверки.  
 
Кроме того, напомнила присутствующим, что уже истекли сроки  оплаты имущественных налогов за 2013 год. За несвоевременную уплату налоговых платежей предусмотрено начисление пени в размере по 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки платежа. В случае неисполнения налогоплательщиком обязанности,  сумма задолженности передается на взыскание судебным приставам.
 
По окончании встречи все желающие написали заявление на подключение к электронной услуге.