Совместные рейды с судебными приставами приносят результат

Дата публикации: 17.12.2014 11:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Одним из методов адресной работы, направленной на снижение налоговой задолженности, являются совместные рейды налоговиков и судебных приставов. Очередные рейды по адресам налогоплательщиков - должников провели специалисты Межрайонных ИФНС России №2, №3, №11 по Владимирской области, ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира.

Сотрудники двух служб посетили 23 адресата. В ходе рейда гражданам вручены квитанции на уплату налогов на сумму 265 тыс. рублей, в том числе по задолженности прошлых лет, по налогу на имущество – 118 тыс. рублей, по транспортному налогу- 147 тыс. рублей, погашено свыше 100 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе рейда налоговики провели разъяснительную работу с налогоплательщиками. Пояснили, что неуплата налогов в установленный законодательством срок ведет к взысканию их в судебном порядке и далее – к обращению взыскания на имущество должника и его доходы.

В рамках рейда  налоговики также рассказали гражданам об имеющейся возможности контролировать свою задолженность по налоговым платежам с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».  Уплатить задолженность можно через электронную услугу «Заплати налоги».