Налоговики рассказали судьям о декларационной кампании 2015 года

Дата публикации: 27.02.2015 10:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках проведения декларационной кампании специалисты Межрайонной ИФНС России № 12 по Владимирской области провели рабочую встречу с судьями Владимирского областного суда.Налоговики рассказали об особенностях декларационной кампании 2015 года, перечислили категории налогоплательщиков, которые в соответствии с Налоговым кодексом РФ в обязательном порядке представляют  декларацию о доходах. Напомнили срок представления декларации - не позднее 30 апреля 2015 года.

Для заполнения декларации рекомендовали  воспользоваться программой «Декларация 2014». Также можно подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и заполнить декларацию в сервисе для последующего представления в налоговый орган  по месту регистрации. Представить декларацию можно следующими способами:

- по почте заказным письмом с описью вложения;
- в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг;
- лично или через представителя.

В целях экономии времени можно воспользоваться услугой «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Для улучшения качества обслуживания налогоплательщиков в период проведения декларационной кампании 2015 года организована работа «Учебных классов». Каждый желающий может посетить данное мероприятие, на котором ему не просто окажут квалифицированную консультацию, но и обучат заполнению декларации о доходах. Время работы классов: вторник c 10-00 до 12-00, четверг с 17-30 до  19-30.

Кроме того, налоговики пригласили всех присутствующих  на «День открытых дверей для физических лиц». В этом году акция будет проходить:

27 марта и 24 апреля  с 8.30 до 20.00 часов,   
28 марта  и 25 апреля  с 10.00 до 15.00 часов.