Четвертая инспекция Владимирской области принимает налогоплательщиков в обновленном операционном зале

Дата публикации: 17.03.2015 15:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня, 17 марта, в ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира состоялось  открытие операционного зала, оформленного в фирменном стиле налоговой службы.  Это уже четвертая  инспекция в регионе, которая с сегодняшнего дня будет принимать заявителей  в обновленном помещении. Теперь все инспекции, расположенные  на территории  областного центра принимают налогоплательщиков  в функциональных  и удобных операционных залах.

В мероприятии принял участие руководитель УФНС России по Владимирской области С.А. Кошелев: «Надеемся, что комфортные условия будут способствовать не только повышению качества обслуживания налогоплательщиков, но и поступлению налогов в бюджет…».

Новый операционный зал оборудован всем необходимым: имеется световое табло, установлена электронная система управления очередью, размещены информационные стенды. Для удобства налогоплательщиков работают 8 окон приема,  создана зона для ожидания приема у инспектора и изучения справочной информации, заполнения документов.

При организации пространства использовались принципы четкого зонирования и разделения процессов обслуживания посетителей, что позволяет налогоплательщикам легко и быстро ориентироваться в выборе услуг и информации.

По традиции, для налогоплательщиков  с детьми предусмотрен детский уголок, где ребята могут развлечься, пока их родители решают налоговые вопросы.

Примечательно, что открытие операционного зала состоялось в преддверии Всероссийской акции «Дни открытых дверей для налогоплательщиков- физических лиц», которые пройдут 27-28 марта и 24-25 апреля.

Обновленные условия обслуживания  позволят налогоплательщикам в более комфортных условиях получить консультации  по различным вопросам налогообложения.

По достоинству оценили  удобство нового операционного зала сами налогоплательщики.  Индивидуальный предприниматель: «Приятно приходить в государственное учреждение, где комфортная обстановка, понятная навигация, есть выход в Интернет и все необходимое для заполнения документов. А если что непонятно, грамотные специалисты проконсультируют по любому вопросу…»

Открытие операционного зала освещали телеканалы  ГТРК «Владимир», «ТВ Вариант».