Муром: На заседании комиссии заслушаны должники по уплате налогов

Дата публикации: 22.04.2015 10:35 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В администрации округа Муром состоялось очередное заседание комиссии по мобилизации налоговых доходов в местный бюджет. Заседание комиссии прошло под председательством заместителя главы округа Муром по экономике Е.А.Воронова при участии представителей Межрайонной ИФНС России № 4 по Владимирской области, городской прокуратуры, земельного комитета, комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ), Пенсионного фонда, ФСС.

Ключевой темой встречи стало погашение задолженности по единому налогу на вмененный доход, налогу на доходы физических лиц, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц организациями и индивидуальными предпринимателями.

На заседание комиссии было приглашено 17 налогоплательщиков, имеющих задолженность перед бюджетом в общей сумме 6,1 млн. рублей. Все должники были заслушаны, некоторые пришли с уже оплаченными платежными документами на сумму 395 тыс. рублей.

По итогам заседания было принято решение об  активизации работы с должниками, о привлечении к участию в работе представителей местных администраций и о проведении информационной работы с  неплательщиками.

В рамках встречи заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по Владимирской области С.В.Митусова рассказала всем приглашенным предпринимателям и представителям организаций о широких возможностях сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».