Дата публикации: 25.06.2015 17:06 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Владимирской области совместно с представителями Службы судебных приставов по г. Гусь-Хрустальный и при участии представителя администрации г. Гусь-Хрустальный провели рейдовое мероприятие. На этот раз объектом проверки стали должники по уплате налогов: транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц.
В ходе рейда традиционно с налогоплательщиками проведена беседа о значимости своевременной оплаты налогов в бюджетную систему, разъяснены негативные последствия для налогоплательщиков, допускающих образование задолженности.
В результате проведения рейда налоговых инспекторов и судебных приставов должниками уплачена задолженность на общую сумму 246 тыс. рублей.
В областном центре сотрудники ИФНС России по Октябрьскому району г.Владимира совместно с представителями Управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства потребительского рынка и услуг г. Владимира и при участии инспектора ОИАЗ УМВД России г. Владимира провели рейд по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без постановки на учет в качестве плательщиков ЕНВД и не представляющих налоговую отчетность. По результатам проверки одна организация привлечена к административной ответственности на сумму 44 тыс. рублей по ч.2 ст.14.5 КОАП за неприменение ККТ и за несвоевременное представление заявления на постановку на учет в качестве плательщика ЕНВД в размере 10 тыс.рублей.
Налоговая служба напоминает, что подобные рейды будут проводиться и в дальнейшем и призывает граждан своевременно уплачивать налоги.
Уважаемые налогоплательщики! Контролировать наличие (отсутствие) задолженности можно с помощью услуги налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».