В ходе приема граждан заместитель руководителя Управления Л.А. Корытина разъяснила порядок расчета налога на имущество с 01 января 2015 года

Дата публикации: 22.07.2015 17:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня, 22 июля, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области Л.А. Корытина провела прием граждан в территориальной общественной приемной города Гороховец.
 
Прием граждан осуществлен в соответствии с Графиком приема населения руководителями федеральных органов исполнительной власти в Общественных приемных Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе на 2015 год.

В связи с вступлением в силу с 01 января 2015 год Федерального закона от 04.10.2014 № 284-ФЗ " О внесении изменений в статьи 12 и 85  ч. 1 и ч. 2 Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона РФ «О налоге на имущество физических лиц» граждан интересовал порядок исчисления налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости имущества. Л.А. Корытина в ходе приема разъяснила обратившимся социальную направленность введения нового расчета налога. Новый порядок расчета будет применен в 2016 году,  т. е.  уведомления и квитанции на уплату налога граждане получат за 2015 год в 2016 году.

В Федеральном законе предусмотрены переходные положения, согласно которым предусматривается поэтапное повышение платежей - не более 20% в год. Таким образом, в стопроцентном объеме налогоплательщики Владимирской области заплатят налог только в 2020 году.

В ходе приема заместителю руководителя Управления были заданы также вопросы по порядку декларирования доходов, полученных в 2014 году и порядку получения налоговых вычетов.