Дата публикации: 18.03.2021 14:55 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Межрайонная ИФНС России №12 Владимирской области провела онлайн-конференцию по теме: «Электронные сервисы ФНС России. Личный кабинет налогоплательщика».
Начальник отдела работы с налогоплательщиками
Прибылова Наталья Алексеевна рассказала о преимуществах взаимодействия с налоговыми органами посредством интерактивных сервисов ФНС России, довела информацию об особенностях заполнения и подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ через «
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Дополнительно сообщаем, что с 11.01.2021 индивидуальные предприниматели подают заявление на получение патента по новой форме, в которой больше не нужно заполнять адрес места жительства или пребывания налогоплательщика.
Кроме того, в соответствии с внесенными в
главу 26.5 Налогового Кодекса Российской Федерации изменениями патент может быть выдан с любого числа месяца на любое количество дней, но не менее, чем на месяц, в пределах календарного года. Таким образом, в заявлении должны быть указаны конкретные даты срока, на который индивидуальный предприниматель хочет получить патент.