ENG

Налогоплательщикам на семинаре рассказали об имущественных налогах и льготах

Дата публикации: 13.09.2021 14:55

Межрайонной ИФНС России № 11 по Владимирской области проведен семинар в режиме видеоконференции по теме: «Порядок исчисления имущественных налогов. Налоговые льготы. Иные вопросы, интересующие налогоплательщиков по имущественным налогам. Сводное налоговое уведомление (СНУ)».

Участникам данного мероприятия сообщили, что в настоящий момент идет активная кампания по формированию налоговых уведомлений физическим лицам за 2020 год - владельцам транспортных средств, объектов недвижимости, земельных участков, а также лицам, получившим в 2020 году доходы, с которых налоговым агентом не был удержан НДФЛ.

Имущественные налоги физических лиц за 2020 год следует уплатить не позднее 01 декабря 2021 года.

В ближайшее время пользователи электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат свои налоговые уведомления в электронном виде, остальные граждане –по средствам почтовой связи.

Слушателям сообщили об изменении формы сводного налогового уведомления. Оплатить исчисленные налоги можно с помощью штрих-кодов и QR –кодов, а также реквизитов для перечисления денежных средств в бюджет через банковские терминалы, мобильные устройства и приложения.

В налоговом уведомлении отражаются только те объекты имущества, за которые исчислены налоги; объекты, в отношении которых предоставлена 100 % льгота, в налоговом уведомлении не указаны.

Более подробную информацию по налоговому уведомлению можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

В завершении данного мероприятия, участникам порекомендовали не затягивать уплату налогов на последний день.