Налогоплательщикам рассказали о декларационной кампании 2023

Дата публикации: 20.02.2023 15:50

 Межрайонной ИФНС России № 11 по Владимирской области 16.02.2023 проведен семинар в режиме видеоконференции по теме "Декларационная кампания 2023".

В рамках данного мероприятия до сведения участников видеоконференции доведена информация о том, какой категории налогоплательщиков необходимо задекларировать доходы, полученные в 2022 году.

Представить декларацию по форме 3- НДФЛ необходимо не позднее 2 мая, а заплатить налог на доходы физических лиц по поданной декларации необходимо до 17 июля 2023 года.

Декларацию 3-НДФЛ можно не представлять при продажи недвижимости или другого имущества (за исключением ценных бумаг) в случае, если сумма сделки составляет не более 1 млн рублей за налоговый период (календарный год) - для жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, садовые дома или земельные участки (доли в указанном имуществе); в рамках 250 тысяч рублей - для иного недвижимого имущества (за исключением ценных бумаг).

Уважаемые налогоплательщики! В целях экономии времени и минимизации ошибок, возникающих при заполнении налоговой декларации, рекомендуем представить 3-НДФЛ с использованием сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" в режиме онлайн не посещая налоговый орган.

В ходе встречи в связи с внедрением с 01.01.2023 года института Единого налогового счета в рамках Федерального закона от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» слушателям рассказали о порядке заполнения платежных поручений на единый казначейский счет УФК по Тульской области и проинформировали о возможности ознакомления со всей актуальной информацией о Едином налоговом счете на промостранице сайта ФНС России.