Муром: На семинаре рассмотрели изменения в налоговом законодательстве с 01 января 2015 года

Дата публикации: 05.12.2014 09:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Проведение тематических семинаров с налогоплательщиками является одной из форм информационной работы налоговых органов Владимирской области. На семинарах специалисты инспекций рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, дают рекомендации по правильному заполнению заявлений и документов, отвечают на вопросы слушателей.

Очередной семинар провели сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Владимирской области  в актовом зале администрации округа Муром.

Налоговики рассказали присутствующим об изменениях в налоговом законодательстве с 01 января 2015 года, связанных с декларированием НДС. Изменилась  форма налоговой декларации по НДС, порядок ее заполнения,  формат представления в электронной форме.

Кроме того, все налогоплательщики, на которых возложена обязанность представлять налоговую отчетность в электронной форме  с 01.01.2015 должны обеспечить электронное взаимодействие с налоговым органом по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота. Это означает, что налогоплательщики обязаны передать налоговому органу квитанцию о приеме документов (требования о представлении документов или пояснений, а также уведомления о вызове в налоговый орган) в электронной форме в течение шести дней со дня их отправки налоговым органом. 

В рамках семинара налоговики довели до сведения аудитории информацию о проведении ежегодной региональной Акции «В Новый год без налоговых долгов». Напомнили всем, кто не заплатил своевременно имущественные налоги, оплатить задолженность и встретить Новый год без налоговых долгов!