Дата публикации: 22.12.2014 15:41 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Налоговые органы Владимирской области провели семинары с налогоплательщиками в рамках информационной кампании по электронному декларированию по НДС.
Налоговики разъяснили, что начиная с отчетности за 1 квартал 2015 года, вводится расширенное электронное декларирование по НДС. В составе налоговой декларации будут отражаться сведения об операциях налогоплательщиков из книг покупок и продаж, а при осуществлении посреднической деятельности – из журналов полученных и выставленных счетов-фактур. В связи с указанными изменениями организациям и индивидуальным предпринимателям - плательщикам НДС необходимо провести организационные мероприятия, связанные с подготовкой к декларационной компании по НДС за 1 квартал 2015 года. В целях сокращения рисков рекомендовала представить налоговую декларацию по НДС заблаговременно, за 5-10 дней до установленного срока.
В ходе семинаров рассмотрели также вопросы электронного взаимодействия с налоговыми органами с 01 января 2015 года.
Кроме того, специалисты инспекций проинформировали участников семинаров о проведении региональной Акции «В Новый год без налоговых долгов». Проверить наличие задолженности по имущественным налогам и погасить ее до Нового года в добровольном порядке рекомендовали через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
По окончании мероприятий все участники получили информационный материал «В Новый год без налоговых долгов» и заявления на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».