Дата публикации: 02.04.2015 15:02 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Владимирской области провели обучающий семинар для налогоплательщиков. На мероприятии присутствовали представители 22 налогоплательщиков. Семинар был посвящен обсуждению внедрения электронного декларирования по НДС.
Впервые, начиная с отчетности за 1 квартал 2015 года, вводится электронное декларирование по налогу на добавленную стоимость с использованием расширенной налоговой декларации.
Декларацию по НДС за 1 квартал 2015 года нужно представить в налоговую инспекцию не позднее 27 апреля 2015 года по новой форме (утвержденной приказом ФНС России от 29.10.14 № ММВ-7-3/558@), в которую включаются сведения из книги покупок и книги продаж, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур. Декларация представляется в электронной форме через оператора электронного документооборота по телекоммуникационным каналам связи.
В случае возникновения технических вопросов при представлении налоговой декларации по НДС можно обратиться к оператору электронного документооборота, в налоговую инспекцию по месту налогового учета, а также на форум ФНС России в раздел «Обсуждение декларационной кампании по НДС за 1 квартал 2015 года».
Семинар прошел в активном режиме «вопрос-ответ», с использованием видеозаписи вебинара «Представление налоговой декларации по НДС».
Обращаем ваше внимание:
На сайте ФНС России размещен (работает в тестовом режиме) электронный сервис «Проверка корректности заполнения счетов-фактур», который позволит проверить правильность заполнения идентификационных реквизитов контрагентов в счетах-фактурах, избежать ошибок и сэкономить время на проверку правильности заполнения книг покупок, книг продаж и дополнительных листов к ним, в части заполнения идентификационных реквизитов контрагентов (ИНН, КПП).