ENG

Заместитель начальника инспекции ответил на основные вопросы налогоплательщиков о применении ККТ

33 Владимирская область

Дата публикации: 08.06.2021

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Владимирской области А.Г. Лагов выступил на Киржачском Телевидение по теме: «Основные вопросы применения Контрольно - кассовой техники».

Александром Геннадьевичем в рубрике вопрос-ответ до слушателей была доведена информация кто должен применять контрольно-кассовую технику, способы подачи заявления на регистрацию (перерегистрацию) контрольно-кассовой техники (ККТ), снятие с учета ККТ, в каких случаях необходимо перерегистрировать ККТ, по основным требованиям к фискальным накопителям, по снятии с учета ККТ в одностороннем порядке, по проверке кассового чека на соответствие законодательству Российской Федерации, что должно быть отображено на чеках, о мерах ответственности за неприменение ККТ и многое другое.

Кроме того, на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения ККТ» содержится исчерпывающая информация о порядке применения контрольно-кассовой техники, где пользователь ККТ может самостоятельно ознакомиться с нормами законодательства и найти ответ на интересующий его вопрос.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

56 Мб

0 б