ENG

В Суздале начал свою работу Правовой форум ЦФО

33 Владимирская область

Дата публикации: 18.10.2022

Объединить лучших налоговых юристов и создать благоприятные условия для профессионального развития. В Суздале начал свою работу Правовой форум ЦФО, который организован по инициативе Федеральной налоговой службы России.

Диалог с налогоплательщиками должен быть честным и прозрачным. На Правовом форуме в Суздале обсуждают проблемы налогового регулирования и находят инструменты для их решения. Форум собрал ведущих экспертов России.

Юлия Шепелева, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России:

– Нам очень бы хотелось чтобы мы не разделяли себя и не говорили государство и бизнес, а говорили мы. И действительно есть актуальные проблемы текущие проблемы в правоприменительной практике.

Тематических этапов- несколько. В одном - 17 команд- лучшие представители Федеральной налоговой службы соревновались не только в знаниях, но и творческом подходе. Например, нужно было придумать 3 оригинальных числа и логично объяснить свой выбор. В другом - каждый желающий смог подискутировать с представителями органов государственной власти и судейского сообщества, а также послушать выступления финалистов конкурса научных статей.

Софья Енгуразова, советник Правового управления Федеральной налоговой службы России:

– В любой момент, в любой ситуации и всегда есть над чем работать и куда расти и развиваться, поэтому сейчас такие мероприятия позволяют аккумулировать наши силы для того чтобы действительно вырабатывать необходимые решения.

По итогам работы форума налоговые юристы подготовят ряд изменений в действующее законодательство. Это даст ощутимую поддержку реальному сектору экономики всей страны.

Александр Сыпченко, Егор Герасимов.

Вести-Владимир

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

17 Мб

0 б