ENG

Во Владимире на этой неделе пройдут Дни открытых дверей в налоговых инспекциях

33 Владимирская область

Дата публикации: 24.10.2022

Во Владимире на этой неделе пройдут Дни открытых дверей в налоговых инспекциях

Они пройдут 25 и 27 октября, а также 8 и 10 ноября. Полезные консультации пройдут во всех инспекциях региона.

- Нужно будет вести книгу учета доходов и расходов. По году сдавать декларацию. Срок у нее до 30 апреля. - Ага.

Без предварительной записи - быстро и конструктивно. Это - основной принцип акции. Ее налоговики проводят ежегодно. Валерия Юрьевна работает главным государственным налоговым инспектором двадцать лет. Все это время простым и доступным языком поясняет налогоплательщикам законодательство. Помогает узнать о льготах.

Валерия Зуйкова, главный госинспектор межрайонной ИФНС России №14 по Владимирской области

Все вопросы решаются – путем запроса в Росеестр или в ГИБДД, другие соответствующие органы. Мы всегда стараемся сделать так, чтобы человек получил от нас полную, конкретную, доступную для него информацию.

Налогоплательщики такой сервис оценили высоко. Иван – ответственный дачник. Имеет дом в Гусь-Хрустальном районе. И за него нужно заплатить налог. В инспекцию пришел за извещением, так как возникли трудности.

Иван Росин, житель г. Владимира

На почту съездили – нет. Почта не работает. Вот приехали опять. Пишем заявление. Личный кабинет есть. Но у нас в деревне интернета нет. Не работает.

На вопросы владимирцев налоговики отвечают ежедневно. Но в Дни открытых дверей увеличивают количество сотрудников. Консультировать горожан будут четыре дня. Территориальные инспекции распахнут двери 25 и 27 октября, а также 8 и 10 ноября. Акцию приурочили к уплате имущественного налога.

Юлия Григорьева, начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №14 по Владимирской области

Не получат налоговые уведомления граждане, у которых сумма начисленных налогов не превышает 100 рублей. Либо имеются льготы и вычеты, которые полностью освобождают налогоплательщика от уплаты имущественного налога. Или имеется переплата по имущественным налогам, или налогу по доходам физических лиц.

Заплатить налоги в этом году нужно до 1 декабря. За просрочку будут начислены пени. В Дни открытых дверей специалисты проконсультируют гостей и в теме онлайн-работы. Расскажут, как с помощью всемирной паутины узнать о долгах или записаться на прием к инспектору. Получить эти навыки можно будет с девяти утра и до восьми вечера.

Наталья Зобнина и Алексей Кандалов, телеканал «Вариант».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

11 Мб

0 б