Налоговые инспекции приглашают жителей области узнать о наличии или отсутствии задолженности

Дата публикации: 03.12.2021 10:21

В целях оперативного информирования граждан о наличии или отсутствии задолженности по имущественным налогам, а также о возможностях ее оплаты налоговые органы области проводят акцию «Информационная среда».

Налогоплательщикам предлагается воспользоваться возможностью общения с сотрудником налоговой инспекции в режиме сеансов видеоконференцсвязи (ВКС). Информирование граждан проводится в двух направлениях:
1.Узнать и уплатить задолженность;
2. Электронные услуги ФНС России.

Для участия в ВКС налогоплательщику необходимо в прилагаемом к новости файле выбрать налоговый орган, в который он хочет обратиться, и перейти по ссылке через приложение (Skype, Zoom и др.), установленное на ПК, ноутбук либо мобильное устройство. В случае отсутствия у пользователя необходимого программного обеспечения для ВКС автоматически будет предложена его установка. При наличии программного обеспечения производится видеозвонок – вход на конференцию.

Кроме того, ссылки на проведение видеоконференции с налоговыми органами региона размещены на сайте ФНС России в разделе: «Мероприятия для налогоплательщиков».

ВКС открывают дополнительные возможности взаимодействия с налогоплательщиками. В режиме реального времени, находясь у своего компьютера, налогоплательщики из любой точки мира могут, пройдя по ссылке, напрямую задать вопрос спикеру по интересующей теме и получить на него ответ.