О сроке уплаты имущественных налогов напомнит налоговый инспектор

Дата публикации: 22.10.2020 15:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В преддверии приближающегося срока уплаты имущественных налогов сотрудники налоговой инспекции посетили Комплексный центр социального обслуживания населения Чагодощенского района, где провели информационную акцию для граждан, имеющих в собственности земельные участки, недвижимое имущество, транспортные средства, а также, получивших доход в 2019 году, с которого не был удержан налог.

В рамках мероприятия специалисты инспекции сообщили о порядке исчисления, способах уплаты имущественных налогов, правилах предоставления налоговых льгот, напомнили о сроке уплаты – не позднее 1 декабря, а также проинформировали о последствиях несвоевременного исполнения налоговых обязательств.

Для дистанционного общения, не посещая налоговую инспекцию, налогоплательщикам рекомендовали использовать сервисы на сайте ФНС России. Так, подробная информация о ставках и льготах, действующих на территории всех муниципальных образований, размещена в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Пользователи электронного сервиса «Личный кабинет для физических лиц» получили налоговые уведомления в электронной форме, там же для них предусмотрена возможность онлайн оплаты имущественных налогов. Кроме того уплатить налоги можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин физических лиц», либо на едином портале государственных услуг.

Кроме того присутствующим напомнили, что в случае неполучения либо утраты налогового уведомления граждане могут обратиться за дубликатом в любую налоговую инспекцию или подразделение МФЦ.

Для удобства налогоплательщиков инспекции области работают по вторникам и четвергам до 20.00 часов. Получить консультации по вопросам налогообложения можно также по бесплатному телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.