ENG

Тему взыскания задолженности обсудили руководители Управлений ФНС и ФССП по Ивановской области с членами Общественных советов

Дата публикации: 20.06.2016 17:49 (архив)

17 июня 2016 года в административном здании Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области состоялось совместное заседание Общественного совета при УФССП с членами Общественного совета при Управлении ФНС России по Ивановской области, при участии руководителя Управления ФССП Н.В. Тяпкиной, руководителя УФНС России по Ивановской области А.Н.Петропольской и представителей обеих служб. Повестка встречи сотрудников налоговых органов, службы судебных приставов и представителей общественности включила в себя два главных вопроса:

- итоги совместной работы по урегулированию вопросов взыскания задолженности по платежам в бюджет;
- проблема взаимодействия служб и пути ее решения.

От каждого ведомства были заслушаны доклады о принимаемых мерах и достигнутых результатах по взысканию задолженности по налогам и сборам. Приняты решения взять под особый контроль исполнительные производства в отношении должников, у которых имеется достаточное имущество, реализация которого позволит погасить имеющуюся задолженность, добиться в ходе исполнительного производства повышения эффективности взыскания и проведения арестов, роста поступления денежных средств в уплату задолженности в бюджеты всех уровней. Также много говорилось о перспективах расширения совместной деятельности.

От членов Общественного совета ожидалась независимая оценка проводимой службами политики, профессиональное экспертное участие в принимаемых решениях, конструктивная критика. От них поступило несколько новаторских предложений по организации совместной работы по снижению задолженности, которые в последующем процессе деятельности будут детально рассмотрены. Было отмечено, что члены Совета оказывают большую помощь сотрудникам служб в укреплении налоговой дисциплины и повышении гражданской ответственности.

Итогом проведенного заседания, стало решение о продолжении проведения совместных мероприятий, так как определяющая роль в решении задачи «взыскание налоговой задолженности» принадлежит именно этим двум службам.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата