ENG
37 Ивановская область

Леванюк Елена Николаевна

Леванюк Елена Николаевна

Общественная палата Ивановской области

Председатель

Родилась 11 марта 1967 года в г. Иваново.

В 1989 году с отличием окончила Ивановский государственный университет по специальности "Правовед".

С 1990 года по настоящее время работает адвокатом, является членом Ивановской городской коллегии адвокатов «Ваш адвокат». Принимала непосредственное участие в учреждении коллегии адвокатов.

Является президентом Адвокатской палаты Ивановской области. Организует адвокатскую деятельность в регионе, развивает сотрудничество с Уполномоченными по правам человека и по правам предпринимателей, организует работу государственной системы бесплатной юридической помощи.

С 2002 года по настоящее время является членом Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области и Общественного совета при Департаменте экономического развития и торговли Ивановской области.

В 2015 - 2019 гг. являлась членом Совета Федеральной палаты адвокатов РФ.

Сотрудничала с Правительством Ивановской области по вопросу разработки региональных нормативных документов, регламентирующих работу государственной системы бесплатной юридической помощи в Ивановской области.

В 2022 году была избрана председателем Общественной палаты Ивановской области на 2022-2024 гг.

Награждена медалями Федеральной палаты адвокатов РФ "За заслуги в защите прав и свобод граждан" I и II степени, Министерства юстиции РФ "За содействие", нагрудным памятным знаком "150 лет Российской адвокатуры", почетными грамотами Федеральной палаты адвокатов, Министерства юстиции РФ, Губернатора Ивановской области, Ивановской областной Думы.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата