ENG

Сотрудники МФЦ г.Фурманов и г.Приволжск к вопросам, связанным с массовой рассылкой налоговых уведомлений, готовы

Дата публикации: 17.09.2021 14:33

С целью повышения доступности государственных услуг Федеральной налоговой службы в офисах МФЦ, Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области 9 и 16 сентября 2021 года провела обучающие семинары для сотрудников Многофункционального центра г. Приволжска и г. Фурманова.

В преддверии кампании по массовой рассылке физическим лицам сводных налоговых уведомлений для уплаты гражданами имущественных налогов за 2020 год, специалистам Многофункциональных центров напомнили о правилах приема заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц; приему заявления о выдаче налогового уведомления; а также по приему заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении.

На встрече была подробно раскрыта тема функциональных возможностей Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Опыт проведения подобных обучающих семинаров помогает передавать гарантированный объем знаний сотрудникам центров «Мои документы» и поддерживать высокое качество предоставления государственных услуг ФНС России в территориальных МФЦ.