ENG

Вопросы достоверности ЕГРЮЛ и изменения в налогообложении имущества организаций обсудили на прошедших публичных слушаниях

Дата публикации: 07.06.2021 13:18

В рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 3 июня 2021 года на информационной платформе СКБ «Контур» Управление ФНС России по Ивановской области провело очередные публичные обсуждения по темам: «Изменения в налогообложении имущества юридических лиц с 2021 года. Вопросы достоверности ЕГРЮЛ».

В мероприятии приняли участие 35 человек, в том числе представители Общественной палаты Ивановской области и юридического бюро «Константа».

В рамках вебинара обсудили следующие вопросы:

- Какие сведения содержатся в реестрах ЕГРЮЛ и ЕГРИП и кем используются данные из этих реестров.
- Основания и порядок для обеспечения публичной достоверности данных ЕГРЮЛ и условия для проверки достоверности сведений, вносимых или уже внесенных в него.
- Действия регистрационного органа, в случае установления недостоверности сведений содержащихся в реестре. Обязанности ЮЛ после сообщения рег.органа об установлении нарушений в части сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.
- Как проверить контрагента на благонадежность.
- Основные изменения в части налогообложения имущества организаций, вступившие в силу в 2021 году.

В дискуссионной части мероприятия представители Управления ответили на вопросы участников публичных обсуждений, поступившие в чат.