ENG

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области провел личный прием граждан в региональной Приемной Президента РФ

Дата публикации: 11.08.2022 18:09

Основными вопросами обратившихся граждан и представителей бизнеса к главе регионального ведомства стали меры поддержки бизнеса, предоставление имущественных и социальных  налоговых вычетов, а также льгот малообеспеченным гражданам.
В  ходе беседы Дмитрий Анатольевич дал  разъяснения на все интересующие вопросы в рамках  действующего налогового законодательства, а также рассказал об интерактивных сервисах - помощниках, позволяющих узнавать информацию бесконтактно в режиме "онлайн".
Цель подобных мероприятий – улучшение конструктивного диалога государства и общества, повышение уровня доверия населения к контролирующим органам.
До начала мероприятия Дмитрий Яковицкий  и  главный федеральный инспектор  по Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Калашников  провели совместное совещание по предстоящему  переходу  территориальных налоговых органов Ивановской области на двухуровневую систему управления.   
Реорганизация налоговых органов области начнется с 21 октября 2022 года. «Изменения связаны с процессом модернизации налоговой службы и направлены на повышение качества налогового администрирования, улучшение коммуникации с налогоплательщиками, оперативное реагирование на поступающие вопросы, а также единообразие применения правовых подходов при вынесении решений» - отметил глава регионального ведомства.