ENG

Для сотрудников УФНС России по Ивановской области проведен тренинг личностного роста

Дата публикации: 24.03.2023 16:34

23 марта в УФНС России по Ивановской области проведен психологический тренинг, темами которого стали:
  • Стресс и его влияние на развитие современной личности;
  • Как осознать свои сильные стороны и заставить их работать на себя;
  • Профилактика профессионального выгорания.
Коучем мероприятия выступила практикующий психолог, тренер по навыкам soft skills Марина Коробова.

Концепция «soft skills» заключается в развитии социально-психологических и личностных навыков, которые помогают лучше адаптироваться к окружающим условиям и реализовать свой потенциал в профессиональной деятельности и личной жизни.

Цель данного тренинга – развитие личностных и коммуникативных навыков сотрудников налоговых органов региона, направленных на улучшение взаимодействия как внутри коллектива Управления, так и при непосредственном общении с налогоплательщиками.

Одной из наиболее обсуждаемых тем тренинга стал синдром профессионального выгорания сотрудников. Будучи профессиональным психологом, Марина Коробова разъяснила присутствующим о том, что такое эмоциональное выгорание сотрудников, симптомы и стадии профвыгорания, а самое главное – как с этим бороться.

В ходе мероприятия участники тренинга ознакомились с системой управления собственными ресурсами, расстановкой приоритетов, проанализировали сильные и слабые стороны своей личности, рассмотрели концепцию «soft skills», необходимую для улучшения взаимодействия с людьми, а это публичность, сила убеждения и управление эмоциями.