ENG

Сотрудники Управления провели обучающий семинар с социальными координаторами Ивановского филиала Государственного фонда поддержки участников СВО

Дата публикации: 21.03.2024 18:08

19 марта 2024 года в Ивановском филиале Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» состоялась встреча представителей УФНС России по Ивановской области с  социальными координаторами Ивановского филиала Государственного фонда поддержки участников СВО.

Опытные социальные координаторы, прошедшие специальную подготовку, адресно сопровождают ветеранов и их семьи по всем волнующим вопросам.

В ходе встречи, которая состоялась в формате прямого диалога, социальным координаторам   были даны ответы на вопросы, связанные с реализацией прав и обязанностей налогоплательщиков, призванных на военную службу, ветеранов СВО и членов их семей.

Ирина Беляева, представитель от Управления ФНС России по Ивановской области,  разъяснила присутствующим вопросы своевременности уплаты налогов, урегулирования задолженности, представительства в налоговом органе по сдаче отчетности,  регистрации и прекращения  деятельности  в качестве индивидуального предпринимателя, самозанятого, а также какими полномочиями наделены родственники военнослужащих с целью решения и урегулирования вопросов,  а также получения необходимых документов в налогом органе в период прохождения  воинской службы.

 «В период частичной мобилизации автоматически, без предоставления заявления, перенесены сроки уплаты налогов и представления отчетности для мобилизованных граждан (их бизнеса), введен мораторий на ряд контрольных мероприятий для военнослужащих. Информация о налогообложении в период частичной мобилизации размещена на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru» - отметила в своем выступлении спикер.
 
«В рамках обучающего семинара координаторы получили знания в области налогового администрирования, необходимые для реализации  своих должностных обязанностей» - подчеркнул руководитель Ивановского филиала фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Игорь Светушков.