Дата публикации: 05.12.2016 17:49 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 6 по Ивановской области в рамках бесплатного информирования налогоплательщиков в ноябре была проведена серия семинаров, на которых присутствовало около 30 человек.
Слушателям подробно рассказали о работе наиболее распространенных электронных сервисов на сайте ФНС России, продемонстрировали преимущества данных сервисов с помощью «гостевого компьютера». В результате проведенной работы за ноябрь к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» было подключено более 340 жителей Ивановского района.
Участники мероприятия также узнали о преимуществах сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о представлении налоговой и бухгалтерской отчетности с двухмерным штрих-кодом, порядке заполнения платежных документов на уплату налогов и сборов.
Особое внимание налоговики уделили срокам уплаты и порядку получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2015 год физическими лицами.