Администрирование транспортного, земельного и водного налогов стало одной из основных тем, обсуждаемых с налогоплательщиками г. Вичуга

Дата публикации: 20.01.2017 17:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Ивановской области 18 и 19 января 2017 года провели тематические семинары по вопросам:

•    администрирование транспортного, земельного и водного налогов;
•    изменения порядка заполнения реквизитов в распоряжениях о переводе средств на уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации;
•    установление ответственности налоговых агентов за представление документов, содержащих недостоверные сведения (в том числе сведений по форме 2-НДФЛ), и обязанность принятия налогоплательщиками мер по актуализации персональных данных физических лиц – получателей дохода;
•    требования по уплате НДФЛ и по представлению сведений по форме 2-НДФЛ по обособленным подразделениям;
•    бесконтактные способы взаимодействия с налоговой инспекций: возможность получения сведений с использованием интернет-сервисов налоговой службы и основные требования электронного документооборота по телекоммуникационным каналам связи.

В мероприятии приняли участие 56 представителей организаций и индивидуальных предпринимателей.

Слушателей также проинформировали о классификации доходов бюджетов с 01.01.2017 года, администрируемых Федеральной налоговой службой, по вопросам полноты и правильности формирования данных при предоставлении сведений по форме 2-НДФЛ за 2016 год и по порядку уплаты НДФЛ, разъяснили требования электронного документооборота по телекоммуникационным каналам связи.

Кроме того, участникам семинара подробно рассказали о типичных ошибках, допускаемых налогоплательщиками при заполнении налоговой отчетности, ответили на интересующие их вопросы.