В первом квартале в бюджет Иванова поступило более 680 млн рублей

37 Ивановская область

Дата публикации: 14.04.2020

Издание: IvanovoNews ООО "ТРК Барс"
Тема: Налоговые поступления
Источник:  https://www.ivanovonews.ru/news/1011945/

Из них 606 млн - от уплаты налогов.

Сумма поступлений в бюджет города Иваново в первом квартале 2020 года составила 680,1 млн рублей, из них 606,2 млн рублей - от уплаты налогов. Об этом сообщили в городском финансово-казначейском управлении.

«Первый квартал текущего года демонстрировал стабильное и планомерное наполнение бюджета города налоговыми и неналоговыми доходами, - рассказала заместитель начальника финансово-казначейского управления Ирина Дрягина. - Доходы, ожидаемые в данном периоде, получены в полном объёме».

В сравнении с прошлым годом налоговые доходы выросли на 5,1 % в основном за счет динамики поступлений налога на доходы физических лиц. Неналоговые доходы снижались чуть более быстрыми темпами, чем планировалось (-24 %), в основном за счёт уменьшения объёмов реализации муниципального имущества, а также земельных участков. По словам финансистов, итоги первого квартала свидетельствуют о двукратном снижении поступлений в бюджет города доходов от штрафов вследствие изменения с 1 января 2020 года системы их распределения между бюджетами разных уровней.

В целом налоговые и неналоговые доходы превысили уровень прошлого года на 0,9 % (6,2 млн рублей). Безвозмездные поступления в первом квартале сложились в объеме 705,77 млн рублей, или 15,3 % от утвержденных назначений.

Расходы бюджета составили 1437,12 млн рублей, или 17,2 % от утвержденного плана.