ENG

Об итогах работы по противодействию коррупции в налоговых органах Ивановской области за 2015 год

Дата публикации: 24.02.2016 13:43 (архив)

В соответствии с федеральным законодательством и внутренними нормативными документами ФНС России, а также планом противодействия коррупции в налоговых органах Ивановской области на 2014-2015 годы, отделом безопасности УФНС России по Ивановской области подведены итоги работы антикоррупционной направленности за 2015 год.

За прошедший год в отношении государственных гражданских служащих налоговых органов Ивановской области были проведены 20 проверок достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В 7-ми случаях установлены факты представления недостоверных и (или) неполных сведений, в 6-ти случаях материалы проверок в отношении работников переданы в комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов в налоговых органах Ивановской области.

Указанными комиссиями в 2015 году проведены 11 заседаний, на которых рассмотрены материалы в отношении 21 работника налоговых органов.

В результате проведённой работы к дисциплинарной ответственности привлечены 10 работников налоговых органов, допустивших нарушения требований действующего законодательства в области противодействия коррупции.