ENG

Приказ ФНС России от 04.12.2013 № ММВ-7-4/540@

Дата публикации: 06.12.2013

О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 01.11.2013 № ММВ-7-4/475@ «О распределении обязанностей между руководителем Федеральной налоговой службы и его заместителями»

Дата документа: 04.12.2013
Вид документа: Приказ
Принявший орган: ФНС России
Номер: ММВ-7-4/540@
КНД:
Тип ситуации:

В целях уточнения распределения обязанностей между руководителем Федеральной налоговой службы и его заместителями приказываю:

1. Внести с 09.12.2013 следующие изменения в приказ Федеральной налоговой службы от 01.11.2013 № ММВ-7-4/475@ «О распределении обязанностей между руководителем Федеральной налоговой службы и его заместителями»:
1.1. Раздел 1.2 «Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Андрющенко Светлана Николаевна» изложить в следующей редакции:
«1.2. Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Андрющенко Светлана Николаевна:
1.2.1. Координирует вопросы планирования, разработки и реализации проектов и программ, осуществляемых в целях модернизации и развития налоговых органов.
1.2.2. Обеспечивает проведение работы по модернизации технологических процессов на основе новых информационных технологий в налоговых органах.
1.2.3. Координирует организацию и осуществляет мониторинг внедрения новых перспективных процессов налогового администрирования, а также анализ возникающих проблем.
1.2.4. Координирует деятельность центрального аппарата ФНС России, территориальных налоговых органов, организаций, находящихся в ведении Федеральной налоговой службы, по вопросам методологии внедрения перспективных процессов, налогового администрирования и централизованной обработки данных.
1.2.5. Непосредственно осуществляет организацию реализации комплекса мероприятий по опытной эксплуатации и внедрению в промышленную эксплуатацию АИС «Налог-3», в этих целях вправе давать обязательные для исполнения поручения заместителям руководителя и начальникам структурных подразделений центрального аппарата ФНС России.
1.2.6. Координирует вопросы обеспечения взаимодействия ФНС России в части подготовки и реализации проектов и программ модернизации налоговых органов с федеральными и региональными органами законодательной и исполнительной власти, межведомственными структурами, зарубежными организациями, организациями, осуществляющими разработку систем и процессов, обучение персонала, а также иные вопросы модернизации.
1.2.7. Координирует вопросы методологического и организационного обеспечения взаимодействия налоговых органов с правоохранительными и иными контролирующими органами в сфере деятельности по выявлению, предупреждению и пресечению налоговых правонарушений.
1.2.8. Участвует в организации работы по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, а также принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов, правильностью исчисления налогов и сборов по итогам проведения выездных налоговых проверок, а также по решению руководителя ФНС России непосредственно организует осуществление отдельных контрольных мероприятий и взаимодействует по этим направлениям деятельности с заместителем руководителя ФНС России Д.В.Егоровым.
1.2.9. Участвует в работе по формированию, экспертизе, утверждению и мониторингу исполнения планов информатизации ФНС России, в части
АИС «Налог-3» и программного обеспечения ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России.
1.2.10. Координирует деятельность по организации подготовки и обучения работников налоговых органов новым технологиям, АИС «Налог-3».
1.2.11. Координирует в установленном порядке осуществление мероприятий по контролю за деятельностью территориальных налоговых органов, в том числе в части разработки методических документов по организации внутреннего аудита налоговых органов, проведению аудиторских (комплексных и тематических) проверок, предпроверочному анализу и постпроверочному контролю за устранением выявленных нарушений и недостатков.
1.2.12. Координирует работу межрегиональных инспекций ФНС России по федеральным округам по проведению предпроверочного анализа, подготовке и проведению комплексных и тематических аудиторских проверок, рассмотрению и реализации материалов проверок, осуществлению постпроверочного контроля.
1.2.13. Координирует подготовку заключений по материалам аудиторских проверок, представление руководителю Службы предложений о принятии мер к должностным лицам проверенных налоговых органов.
1.2.14. Координирует осуществление мониторинга комплексных и тематических аудиторских проверок; постпроверочного контроля за устранением проверенными налоговыми органами нарушений и недостатков, выявленных аудиторскими проверками.
1.2.15. Координирует осуществление анализа и мониторинга организации и эффективности работы налоговых органов по сокращению налогового разрыва,
в том числе выявлению сокрытой налоговой базы в отношении налогоплательщиков, получающих необоснованную налоговую выгоду, и повышению качества проводимых контрольных мероприятий и построению доказательственной базы.
1.2.16. Координирует и контролирует деятельность Управления модернизации налоговых органов, Управления контроля налоговых органов.
1.2.17. Координирует работу Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1.
1.2.18. Координирует работу Федерального казенного учреждения
«Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы (далее – ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России) в части вопросов модернизации налоговых органов.
1.2.19. Координирует работу территориальных органов Федеральной налоговой службы в Сибирском федеральном округе и организует взаимодействие с
аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, органами власти субъектов Российской Федерации, расположенных в Сибирском федеральном округе».
1.2. Исключить пункт 1.10.10 раздела 1.10 «Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Наумчев Денис Валерьевич».
1.3. Пункты 1.10.11, 1.10.12, 1.10.13, 1.10.14, 1.10.15, 1.10.16 считать, соответственно, пунктами 1.10.10, 1.10.11, 1.10.12, 1.10.13, 1.10.14, 1.10.15.
2. Изложить приложение № 2 к приказу Федеральной налоговой службы
от 01.11.2013 № ММВ-7-4/475@ «О распределении обязанностей между руководителем Федеральной налоговой службы и его заместителями» в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Руководитель Федеральной
налоговой службы М.В.Мишустин

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы