ENG
39 Калининградская область

Роева Светлана Павловна

Роева Светлана Павловна

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Калининградской области

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса

Роева Светлана Павловна родилась 5 октября 1975 года селе имени Бабушкина Вологодской области.

Имеет среднее профессиональное образование. В 1995 году окончила Осташковский финансовый техникум по специальности «Финансист» по направлению «Налоги и налогообложение». Имеет высшее профессиональное образование. В 2003 году окончила Санкт-Петербургскую государственную академию сервиса и экономики по специальности «Экономист-менеджер» по направлению «Экономика и управление на предприятии».

Трудовую деятельность начала в 1995 году.

В налоговых органах работает с 1995 года.

С 1995 года по 2001 год - Инспекция МНС Российской Федерации по Устюженскому району. Замещала должности: государственный налоговый инспектор.

С 2001 года по 2006 год - Инспекция ФНС России по городу Вологда. Замещала должности: старший государственный налоговый инспектор, главный государственный налоговый инспектор.

С 2006 года по настоящее время Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области. Замещала должности: старший государственный налоговый инспектор, главный государственный налоговый инспектор, заместитель начальника отдела, начальник отдела.

С 31 января 2021 года по настоящее время – заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области (приказ ФНС России от 31.01.2022 № ЕД-10-4/97@).

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

  • Отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества;
  • Отдела камерального контроля НДФЛ и СВ № 2.

Имеет ведомственные награды и поощрения:

Знак отличия "Отличник ФНС России" (2007), Почетная грамота Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области (2010), Почетная грамота ФНС России (2012), Медаль Федеральной налоговой службы "За безупречную службу" II степени (2015), Знак отличия "Отличник ФНС России"(2007), Благодарность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области (2008), Почетная грамотаУправления Федеральной налоговой службы по Калининградской области (2008), Почетная грамота главы администрации(губернатора) Калининградской области (2020)

Перейти

Ознакомиться с графиком личного приема в разделе

График личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя