ENG

В Управлении ФНС России по Калининградской области состоялось межведомственное совещание по координации оперативного взаимодействия в целях повышения эффективности реализации имущества должников

Дата публикации: 02.09.2021 17:09

02.09.2021 состоялось межведомственное совещание по координации оперативного взаимодействия в целях повышения эффективности реализации имущества должников.

В совещании приняли участие сотрудники налоговых органов, службы судебных приставов, нотариальной палаты, ГИБДД, Росреестра, Росимущества Калининградской области.

На совещании было отмечено, что ФНС России в целях повышения эффективности реализации имущества должников, осуществляемой как в ходе исполнительного производства, так и в процедурах банкротства, инициирована организация проекта «Повышение эффективности реализации имущества должников».

Цель проекта: реализовать проект по использованию принципа маркетплейса при раскрытии информации о конкурсной массе и имуществе должника, реализуемом в ходе исполнительного производства.

Задачей проекта является создание благоприятных условий для реализации имущества должников в целях эффективности проведения торгов арбитражными управляющими в делах о банкротстве и на стадии исполнительного производства путем выработки подходов качественного информирования потенциальных покупателей и создания качественной среды проводимых торгов.

С информацией о преимуществах у покупателя имущества должника на торгах, порядке действий при покупке имущества должника, документах для подачи заявки на участие в торгах можно ознакомиться на сайтах: официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, сервис «Обратиться в ФНС России», официальный сайт Росимущества, официальный сайт ФССП России.

Информация о всех проводимых торгах размещается на официальном сайте:www.torgi.gov.ru в разделе: «Реализация имущества должника».

УФНС России по Калининградской области напоминает, что задолженность по налогам может быть погашена в рамках дела о банкротстве как путем заключения мировых соглашений (ст. 150 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), так и за должника любыми третьими лицами (ст. 71.1, 85.1, 112.1, 139.1 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

По всем вопросам сопровождения дел о банкротстве просим обращаться по адресу: 236010, г. Калининград, ул. Каштановая аллея, 28