ENG

Налоговые органы Калининградской области приглашают налогоплательщиков для проведения индивидуальных сверок

Дата публикации: 14.03.2023 15:39

В рамках проводимых мероприятий по внедрению Единого налогового счета (далее - ЕНС), налоговые органы Калининградской области приглашают налогоплательщиков для разъяснения преимуществ нововведения, разрешения вопросов возникающих при реализации нового способа начисления и уплаты налогов, а также для проведения индивидуальной сверки с налогоплательщиками, не согласившимися с сальдо расчетов по ЕНС.

Обратившись в любой территориальный орган ФНС России по региону, юридические лица и индивидуальные предприниматели могут узнать:

  • о сроках представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов;
  • информацию о состоянии сальдо по ЕНС;
  • как вносить денежные средства через Единый налоговый платеж;
  • иные вопросы.

В каждом обособленном подразделении УФНС России по Калининградской области (далее - Управление) можно уточнить информацию о корректности отражения суммы на своем ЕНС, и в случае необходимости провести индивидуальную сверку с налоговым органом.

Кроме того, в настоящее время Управление проводит для налогоплательщиков вебинары по указанной тематике. С графиком их проведения можно ознакомиться здесь.

Необходимую информацию по вопросам ЕНС можно получить в Контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22, а также разобраться во всех вопросах перехода на новый порядок учета обязательных платежей с помощью промостраницы на сайте ФНС России "ЕНС Единый налоговый счет".