ENG

25 июля наступает срок представления уведомлений об исчисленных суммах налога на имущество

Дата публикации: 22.07.2025 16:13

УФНС России по Калининградской области напоминает о сроках оплаты авансовых платежей по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество за второй отчетный период (второй квартал/ первое полугодие).

В соответствии со ст. 363, 383 и 397 НК РФ в 2025 году установлен следующий срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество организаций (с учетом положений статьи 6.1. НК РФ) - авансовый платеж за 2 квартал 2025 года не позднее 28.07.2025.

Для корректного распределения платежей организации обязаны не позднее 25 июля представить уведомление об исчисленных суммах авансовых платежей по транспортным средствам и объектам недвижимости.

Напоминаем, что уведомление можно направить в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи либо через личный кабинет налогоплательщика. Разъяснения о способах подачи, сроках и порядке заполнения уведомлений размещены на сайте ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/).

Форма и формат представления утверждены Приказом ФНС России от 02.11.2022 №ЕД-7-8/1047@ с изменениями и дополнениями.

Обращаем внимание на возможность представления единого Уведомления на 2025 год с разбивкой по каждому кварталу отдельно.

.