Продолжают работу межведомственные комиссии

Дата публикации: 11.03.2016 12:24 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонной ИФНС России № 8 по городу Калининграду 25.02.2016, 01.03.2016 проведены Межведомственные комиссии по вопросам правильности формирования налоговой базы, урегулирования задолженности, полноты перечисления налоговыми агентами в бюджет налога на доходы физических лиц, ликвидации убытков для целей налогообложения и уплаты налогов и сборов всех уровней.

На комиссию приглашены 16 налогоплательщиков по вопросам:

- выплаты заработной платы в размере ниже установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Калининградской области в 2015 году;

- непредставления налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость, а также неотражения доходов, полученных от предпринимательской деятельности, в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц при поступлении денежных средств на счет в банке согласно выписки банка;

- занижение суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в налоговых декларациях по ЕНВД в связи с занижением физического показателя (количество посадочных мест) по виду деятельности «Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров».

По результатам работы комиссии налоговые агенты пересмотрели размер заработной платы сотрудников и представили в Инспекцию подтверждающие документы (трудовые договоры, штатное расписание).